Производство и продажа теплообменного
оборудования с доставкой по России

+7 (495) 585-11-89

Будни с 09:30 до 18:00 по Мск

Заказать обратный звонок

Новый аппарат воздушного охлаждения

Понимание того, что воздействие на окружающую среду, обусловленное выбросами в атмосферу HFC (гидрофторуглеродов), приводит к росту Потенциала глобального потепления (ПГП), вынудило промышленные предприятия искать экологически безопасные и эффективные альтернативные хладагенты.

В ряду хладагентов CO2 является нетоксичным, негорючим и оказывает незначительное воздействие на окружающую среду.

Газовые охладители заменят традиционные конденсаторы в системах, которые спроектированы для использования CO2 в качестве единственного хладагента. По сравнению с традиционным выносным конденсатором, в Газовых охладителях углекислый газ, находящийся под высоким давлением и температурой, движется по трубкам и охлаждается за счет атмосферного воздуха, проходящего через ламели теплообменника, при этом, агрегатное состояние CO2 не меняется.

Данная система работает при условиях, значительно отличающихся от обычных. Значения рабочего давления и рабочей температуры достигают 130 бар и 150˚С соответственно.

Для этих целей компания REFRION разработала специальную конфигурацию оребрённого теплообменника, материал которого способен выдержать высокие тепловые нагрузки, а конструкция компенсирует эффект теплового расширения. Газовые охладители комплектуются стандартными осевыми (AC) или электронно коммутируемыми (EC) вентиляторами (однофазными и трехфазными), что гарантирует высокий съём тепла (свыше 300 кВт).

Использование Промышленной Адиабатической Системы (PADS) позволяет дополнительно снизить температуру газа на выходе (тем самым улучшая общую эффективность системы) и расширить использование систем с СО2 даже в регионах с высокими летними температурами. Для уменьшения потребления воды, требуемой для Промышленной Адиабатической системы, возможно использование дополнительного комплекта для рециркуляции воды в системе. Компания REFRION предлагает большое количества аксессуаров и дополнительных опций для Газового охладителя, что позволит удовлетворить потребности каждого клиента.

Нет комментариев

Удивительно, но никто не оставил ни одного комменатрия. Вы можете стать первым!

Написать комментарий